Создание светодиодной кнопки

Светодиоды можно с легкостью назвать одним из базовых (и часто незаменимых) компонентов в моддинге. С их помощью можно подсветить или сделать индикацию практически все что угодно, но этим их применение не ограничено. Хорошим примером их нестандартного применения в моддинге является инструкция энтузиаста Giorgos Lazaridis, который совместил самый обычный 5 миллиметровый светодиод с небольшой кнопкой — как не трудно догадаться, у него получилась кнопка с подсветкой 🙂 Оценить которую в действии вы можете в прикрепленном видео.

Штуковина довольно-таки простая в изготовлении, но симпатичная, а зная о том насколько разнообразными бывают светодиоды, как по размерам, так и по своему внешнему виду, то вариантов дизайна такой кнопки может быть очень много. Так что, можно с уверенностью сказать, что в некоторых моддинг проектах применение одной или нескольких светодиодных кнопок будет смотреться очень удачно.

Если вас заинтересовала идея такого симбиоза светодиода и обычной кнопки, то прочитать о изготовлении светодиодной кнопки вы можете в детальном гайде на сайте PCB Heaven. Ну а если же вы хотите детальней узнать о самих светодиодах и о том как их подключать, то рекомендуем обратится к нашим статьям.

Источник: PCB Heaven
Обсудить: форум