Ватерблок Swiftech MCW80 для видеокарт

Без особого шума и громких PR-акций, известный американский производитель систем водяного охлаждения и компонентов для их сборки, компания Swiftech анонсировала сной новый продукт. Новинка получила скромное название Swiftech MCW80 и представляет из себя ватерблок для графического чипа видеокарты. Как должно быть понятно из названия, MCW80 является новый поколением водоблоков для графического чипа от Swiftech, то есть приемником популярной модели Swiftech MCW60-R, которая долгие годы оставалась одним из лучших продуктов в своем классе.


Конструкция водоблока Swiftech MCW80 состоит из медного основания и крышки из черного делрина, в которой по периметру также расположился резиновый уплотнитель для обеспечения герметичности. Конструкция основания была существенно переработана — множество маленькие ромбических штырьков были заменены целой площадкой миниатюрный медных игл размером в 0.25 миллиметра каждая из-за чего основание ватерблока Swiftech MCW80 стало напоминать аналогичное основание процессорного водоблока Swiftech Apogee XT. Изменение конструкции основания, по словам производителя, существенно улучшило производительности водоблока, в том числе при низком и среднем объеме прокачивания воды, что позволило новинке оторваться от проверенного временем Swiftech MCW60-R на 1.5 — 4 °C или более, в зависимости от тепловой нагрузки.


Общий размер водоблока Swiftech MCW80 составляет 49.6 x 49.6 x 32.2 миллиметра при весе в 141 грамм. Существенный плюс данного ватерблока заключается в том, что он, продолжая традицию Swiftech MCW60-R, является универсальным и очень долгоживущим т.к. его конструкция предусматривает использование сменных крепежных пластин, смена которых позволяет обеспечивать одному водоблоку совместимость с множеством видеокарт, которые будут выпущены в будущем.

При розничной цене в 56.95 долларов ватерблок Swiftech MCW80 поставляется собранным в комплекте с креплениями для большинства современных видеокарт (в том числе Radeon серии HD 5800/5900 и серии GeForce на чипе G200), а также парой хромированных фитингов типа ёлочка для шлангов с внутренним диаметром 13 миллиметров, термопастой Arctic Silver Céramique и инструкцией по установке и эксплуатации.

Источник: Swiftech
Обсудить: форум